В Иркутске двое неизвестных ограбили ювелирный магазин

Сотрудники полиции областного центра разыскивают преступников, совершивших кражу из ювелирного магазина на улице Цесовская Набережная. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Ограбление совершили минувшей ночью двое неизвестных. Сообщение об этом поступило в полицию в 4 часа утра. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что преступники вскрыли защитные жалюзи и входную дверь в помещение, после чего разбили несколько витрин и забрали оттуда товар. К моменту прибытия охранного агентства, среагировавшего на сигнал тревоги, злоумышленники успели скрыться. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

В настоящее время полиция изучает кадры внутреннего и наружного видеонаблюдения, устанавливает возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

За информацию, которая будет способствовать раскрытию этого преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение, обращаться можно по телефону 02.

Напомним, в ноябре сотрудники полиции задержали подозреваемых в нападении на ювелирный магазин в Усть-Куте. Злоумышленники были задержаны при силовой поддержке Нацгвардии в центре Иркутска.

Правоохранители неоднократно напоминали собственникам торговых точек о необходимости обратить особое внимание на безопасность объектов. Однако в этом ювелирном магазине продукция не была убрана с витрин, а сами витрины не имели никакой дополнительной защиты.