Бдительный ангарчанин помог полицейским задержать домушника

Сотрудники управления МВД России по городу Ангарску по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже. Установить предполагаемого преступника помог бдительный местный житель. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Около 3 часов ночи 40-летний Сергей Бахтин, проживающий в одном из домов 26 квартала, проснулся от шума на улице. Посмотрев в окно, ангарчанин обратил внимание на стоящий у бордюра телевизор и открытую балконную дверь на втором этаже в доме напротив. Спустя несколько минут рядом появился неизвестный мужчина, который нес в руках какие-то вещи. Решив, что вряд ли в такое время кто-то может переезжать, очевидец сообщил о происходящем в полицию.

Первыми на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгварди, которые задержали предполагаемого вора и доставили его в отдел ОВД. Им оказался 38-летний неоднократно судимый мужчина. Выяснилось, что в квартиру он проник через балкон, похитил из жилища бытовую технику, электроинструмент и другие ценные вещи.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «кража». Рассматривается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.

В ближайшее время похищенное имущество будет возращено законному владельцу.

В свою очередь сотрудники полиции намерены отметить активную гражданскую позицию Сергея Бахтина, благодаря которому домушник был застигнут практически на месте преступления.

Между тем, на этой неделе в Ангарске женщина-дворник  спасла школьника от своры бездомных собак.