07.12.2016 11:01
Рубрики
Общество
07.12.2016 11:01

Встречаем Деда Мороза!

Волшебник из Великого Устюга посетил столицу Приангарья в конце ноября. Иркутяне ждали гостя на главной площади 130-го квартала. Дед Мороз забавлял ребят играми и подарками, добродушно принимал от них письма с заветными желаниями, охотно соглашался на селфи-фото. А после отправился на одну из важных встреч: в назначенном месте его ждала девочка из многодетной семьи, которая написала одно из самых трогательных писем.

На карте «Большого путешествия Деда Мороза» Иркутск – седьмой город. Волшебник едет по стране, чтобы разгрузить зеленый фургон с тоннами подарков и исполнить самые заветные желания людей, зажечь елки и заглянуть в гости к ребятам из многодетных семей, детских домов и других социальных учреждений.

2C3A4141

По стране он колесит не один, а со сказочными Петрушками, в сопровождении журналистов компании НТВ. В Иркутске компанию волшебнику составила ведущая программы «Квартирный вопрос» Татьяна Грамон. По ее словам, участвовать в таком добром путешествии для нее большая честь и ответственность:

– Мы были в иркутском детском доме. Завтра поедем еще в один. Особенно трогательно видеть, как малыши, которые лишены тепла и материнской заботы, хоть чуть-чуть прикасаются к сказке. Надеемся, что знакомство с Дедом Морозом для них останется большим и светлым воспоминанием в жизни.

2C3A4277

На площади 130-го квартала Деда Мороза встречали хлебом-солью под русские песни, которые исполнили артисты народной фолк-группы «Зарев цвет». Дедушка поблагодарил иркутян за теплый прием, поздравил пришедших с наступающим Новым годом:

– Нельзя оставлять добрые поступки и сюрпризы для родных ни на один день в году! И как замечательно, когда сделал маленький подарок близкому человеку, и он улыбнулся, и даже мир вокруг стал чуть ярче и светлее. Я желаю вашему городу процветания и доброго здоровья! Пусть неизменным остается одно: тепло и уют в ваших семьях! – произнес слова напутствия Дед Мороз и отправился творить чудеса по другому адресу.

2C3A4214

10-летняя Вика Спирина учится в четвертом классе. Деду Морозу школьница написала, что мечтает о щенке, русалочьем хвосте, о конструкторе лего, а еще о коньках, потому что старые стали совсем малы. Волшебник откликнулся на обращение девочки и пригласил Вику вместе с ее семьей на дружескую встречу в кафе. Девочка пришла вместе с младшей сестренкой, мамой и бабушкой.

Вика рассказала Деду Морозу, что ее любимые предметы в школе – русский и физкультура, также нравится вокал, которым она занимается с трех лет в кружке. Девочка часто выступает на концертах, например, готовила программу на праздник молока 1 июня в Иркутске.

2C3A4315

Дед Мороз признался, что обожает слушать стихи и песни, и отметил, что был бы очень рад, если бы Вика что-нибудь исполнила для него. Тогда девочка спела куплеты двух любимых песен: «Маленький принц» и «Влюбленный дельфин». Голос девочки звучал так трогательно, что прослезилась даже Татьяна Грамон. Московская ведущая подивилась актерскому дару и красивому голосу ребенка. Она вручила семье дизайнерские вещицы: рамку для фото, свечу, варежки и плед. Журналистка пожелала, чтобы в доме всегда было уютно, тепло, а вокруг царили любовь и свет.

Дед Мороз также щедро одарил семейство. Он достал из красного мешка нарядную коробку с розовыми коньками для Вики, а также удивил приятными сюрпризами младшую сестренку школьницы, ее маму и бабушку.

Путешествие главного Деда Мороза страны продлится до конца декабря, а закончится в Москве на Поклонной горе большим праздником, который можно будет наблюдать в прямом эфире.

Смотреть фоторепортаж