В Усть-Илимском районе пьяный водитель врезался в бетонное ограждение

Один из пассажиров погиб

В Усть-Илимском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, в котором погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Авария произошла 4 декабря около 4 часов утра в поселке Невон Усть-Илимского района. 31-летний водитель автомобиля Toyota Spacio, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в бетонную конструкцию. В результате столкновения двое пассажиров пострадали, а 25-летний мужчина, не пристегнутый ремнем безопасности, получил травмы, не совместимые с жизнью.

В ходе расследования правоохранители установили, что водитель без разрешения взял машину отчима из гаража. Известно, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови задержанного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.