Выставка-ярмарка «И невозможное возможно…» открылась в Иркутске

Одиннадцатая областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…» открылась в Иркутске. Мероприятие проводится министерством социального развития, опеки и попечительства Приангарья при поддержке правительства Иркутской области и министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Выставка проводится для привлечения внимания общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, социально-психологической, социокультурной реабилитации и социальной адаптации инвалидов через развития творческих способностей, а также налаживания деловых контактов и обмена опытом сотрудников органов исполнительной власти, учреждений социального обслуживания и общественных организаций. В мероприятии принимают участие 140 человек.

– За 11 лет мы с вами прошли большой путь, постоянно повышая мастерство и совершенствуя свои таланты. К сегодняшнему событию в течение года готовились во всех муниципальных образованиях региона. Более тысячи инвалидов продемонстрировали около 5 тысяч неповторимых шедевров на отборочных этапах в 35 муниципалитетах. Открывшаяся выставка – это не только возможность показать лучшие творения, но и площадка для общения, обмена опытом, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Выставка-ярмарка продлится три дня. В ее рамках пройдут деловые встречи, круглые столы, семинары, презентационные площадки, консультации органов государственной власти, культурно-досуговые мероприятия, а также пленарное заседание на тему «Актуальные вопросы сопровождения людей с инвалидностью и членов их семей».

Впервые в этом году в выставке примут участие представители социальной сферы нескольких субъектов Российской Федерации.

Конкурсная комиссия оценит работы участников в нескольких номинациях: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, рукоделие, фотография.

Завершится выставка торжественным награждением победителей и участников 7 декабря 2016 года.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

Смотреть фоторепортаж