В Братске открылся детский сад на 140 мест

В Центральном округе Братска состоялось торжественное открытие детского сада № 49 «Крепыш», рассчитанного на 140 детей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Здание было построено в 1967 году и три десятка лет в нем располагался детский сад, но в 1997 году городские власти приняли решение о временном приостановлении его деятельности. Тогда же помещение было сдано в аренду местному филиалу Московской академии экономики и права, много лет здесь обучались студенты. Но в связи с образовавшимся дефицитом дошкольных образовательных учреждений, было решено вновь разместить в этом здании детсад.

Для этого объект капитально отремонтировали, вставили новые окна, при этом использовались самые современные технологии и материалы, подчеркивают в администрации. Полностью обновлена прилегающая территория – установили забор, малые формы.

Работы проведены на средства Группы «Илим» в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с администрацией Братска. Затраты составили 30 млн руб.

На торжественном открытии глава города Сергей Серебренников поздравил детей, родителей, работников дошкольного учреждения, Группу «Илим» с праздником и отметил, что детский сад № 49 стал третьим за последнюю неделю социальным объектом, который принял муниципалитет (наряду с хоккейным кортом в жилом районе Порожский и бассейном школы № 3).

Напомним, между администрацией Братска и Группой «Илим» заключено соглашение о социальном сотрудничестве. Ежегодно компания направляет на совершенствование и обновление социальной инфраструктуры Братска порядка 100 млн руб.