Спикер ЗC Сергей Брилка и губернатор области Сергей Левченко примут участие в оглашении послания Президента РФ Владимира Путина

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и губернатор Сергей Левченко примут участие в оглашении послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которое состоится сегодня, 1 декабря в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Нынешнее Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Президента РФ Владимира Путина. По традиции, на мероприятие приглашены парламентарии из Государственной думы РФ и члены Совета Федерации, представители федерального правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов и председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших средств массовой информации.

Ожидается, что в этом году президент РФ Владимир Путин коснется вопросов экономической ситуации в стране и антикризисного плана, а также взаимодействия власти и гражданского общества. Также эксперты считают, что в Послании может быть заявлен и курс на реформу системы госуправления.

В прошлом году Президент РФ огласил послание 3 декабря. Среди основных тезисов, с которыми выступил Владимир Путин, было предложение продлить на полгода амнистию капиталов и на два года – программу материнского капитала, ввести систему поддержки НКО, «работающих в городах и селах».