Сергей Левченко поздравил команды и иркутских болельщиков с открытием хоккейного сезона

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в открытии в Иркутске хоккейного сезона. На стадионе «Рекорд» капитаны команд «Байкал-Энергия» и кемеровского «Кузбасса» подняли флаг XXV чемпионата России по хоккею с мячом.

– Я хочу сегодня пожелать соперничающим командам честной и красивой борьбы, которая принесет удовольствие болельщикам, – обратился глава региона к игрокам и зрителям.

Также со словами приветствия выступили президент федерации по хоккею с мячом Иркутской области, депутат Законодательного Собрания Владимир Матиенко и генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко.

Сергей Левченко вручил удостоверение и значок заслуженного мастера спорта России вратарю иркутян Денису Рысеву, который в этом году в составе сборной страны вновь стал чемпионом мира. Удостоверения и значки мастера спорта России получили игроки «Байкал-Энергии» Илья Грачев и Иван Нечаев. Кроме того, губернатор вручил серебряные медали XXIV чемпионата России по хоккею с мячом Василию Жаукенову и Михаилу Селедкову, которые в прошлом году выступали за иркутский клуб, а теперь перешли в кемеровский «Кузбасс».

В перерыве матча Сергей Левченко и Владимир Матиенко вместе со всем стадионом приветствовали женскую команду ДЮСШ «Рекорд», завоевавшую несколько дней назад Кубок мира в Швеции.

Первый матч XXV чемпионата России в Иркутске завершился победой хозяев со счетом 5:3. Сегодня эти соперники встретятся в повторной игре.