Полицейские разыскивают водителя, сбившего школьника в Иркутском районе

Дорожный инцидент произошел сегодня около 07:30 утра в поселке Карлук. Неизвестный водитель сбил 13-летнего мальчика и скрылся с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, подросток направлялся в школу. Он следовал по обочине дороги с левой стороны в направлении остановки «ЖСК «Спецназ»», когда услышал звук приближающейся машины. Затем мальчик почувствовал боковой удар и упал. Машина остановилась неподалеку, но, увидев, что пешеход поднимается, ее водитель скрылся с места происшествия.

Ребенок самостоятельно добрался до дома, родители доставили его в медицинское учреждение. В ДТП семиклассник получил ушибы, ему назначено амбулаторное лечение.

Полицейские ведут поиски водителя, управлявшего иномаркой модификации универсал темного цвета, и призывают его добровольно явиться в органы внутренних дел для выяснения обстоятельств случившегося.

В настоящее время сотрудники отдела розыска отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» устанавливают свидетелей и очевидцев аварии. Правоохранители просят их заявить о себе в ближайший отдел внутренних дел, позвонить по телефону «02» (102 с мобильного) или воспользоваться телефоном доверия ГУ МВД России по Иркутской области: 8 (3952) 21-68-88.