28.11.2016 14:16

Иркутские хоккеисты прервали серию поражений

Иркутская команда «Байкал-Энергия» одержала победу над «Уральским трубником» во второй встрече 26 ноября со счетом 4:1. Первая же игра, которая прошла днем ранее, завершилась поражением для иркутян (4:3 в пользу первоуральцев).

Вновь, как и в пятничной игре, в первом тайме субботнего матча было забито два мяча. Сначала на второй минуте был заработан пенальти, но Илье Грачеву не удалось его реализовать, потом на 7-ой минуте иркутянин Михаил Красиков направил мяч в ворота с углового удара. Ближе к концу тайма был назначен еще один 12-метровый, опять же за снос Грачева. С точки в ворота пробил Максим Ширяев. Во втором тайме он же довел счет до 4:0. Хозяева смогли отыграть только один мяч. В итоге победа, которая прервала серию из четырех поражений. “Байкал-Энергия” закрепилась на третьей строчке в турнирной таблице.

Следующие два матча иркутяне проведут 29 и 30 ноября в Новосибирске с местным «Сибсельмашем».