Автопробег «Мамы Иркутска за безопасность» прошел в Приангарье

В минувшее воскресенье в Иркутске сотрудники Госавтоинспекции организовали автопробег, посвященный Дню матери. Колонна, украшенная воздушными шарами и агитационными плакатами, под управлением женщин проехала по центральным улицам города. Автолюбительниц и их детей сопровождали инспекторы ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области.

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам детского травматизма на дорогах и изучению правил дорожного движения в семьях иркутян.

– Чтобы и взрослые, и дети перестали попадать в сводки дорожных происшествий, нам всем необходимо уважительно относиться друг к другу, с малых лет изучать со своими детьми правила дорожного движения, объяснять им значение дорожных знаков, уделять этой теме как можно больше внимания, – прокомментировала участница акции иркутянка Любовь Гущина.

– Надо всегда помнить, что дети берут с нас пример и в дальнейшем будут поступать именно так, как вели себя их родители, – считает еще одна участница автопробега Ксения Шломина.

Инспекторы с помощью сигнально-громкоговорящего устройства поздравляли виновниц торжества с Днем матери, а на конечной остановке автопробега подарили участницам заезда цветы, а их детям – шоколадные наборы.