В Иркутске гадалка ограбила дальнобойщика

В областном центре полицейские по горячим следам задержали гадалку, подозреваемую в ограблении дальнобойщика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть днем 21 ноября. Потерпевший, 49-летний мужчина, рассказал полицейским, что неизвестные похитили у него 10 тысяч рублей и описал внешность злоумышленников. По поступившей ориентировке уже через несколько минут в отдел внутренних дел были доставлены несколько женщин, предположительно, причастных к преступлению.

Выяснилось, что к мужчине, отдыхавшему в кабине своего грузовика, подошла женщина и предложила погадать. После нехитрого ритуала она вынудила клиента показать имеющуюся наличность. Когда доверчивый шофер предъявил ей пачку банкнот, гадалка быстро выхватила часть из них и незаметно передала своей подруге, ожидавшей неподалеку. На требования владельца купюр вернуть ему деньги, злоумышленница заявила, что отдаст их только если в качестве «благодарности» получит тысячу рублей. Вновь поддавшись на уговоры незнакомки, дальнобойщик передал ей эту сумму, после чего обе женщины со всеми деньгами скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Гадалке грозит лишение свободы на срок до четырех лет. В настоящее время главная подозреваемая – 44-летняя ранее не судимая жительница Ленинского района города Иркутска отпущена под подписку о невыезде.

Похищенные деньги были возвращены их владельцу, который поблагодарил полицейских за своевременную помощь.