В ДТП на Байкальском тракте, по уточненным данным, пострадало 12 человек

Медицинская помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии на Байкальском тракте оказывается в полном объеме. Всего в Иркутскую городскую клиническую больницу №3 машинами скорой медицинской помощи областного центра с места происшествия доставлено 12 человек, в том числе 11 сотрудников Ивано-Матренинской детской клинической больницы, а также водитель автомобиля Mercedes. По предварительной информации, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, с ними работают медицинские специалисты.

Как сообщил главный врач Иркутской станции скорой медицинской помощи (ИСМП) Александр Маньков, вызов с сообщением о ДТП на 16 километре Байкальского тракта поступил диспетчеру станции в 08.07 часов 23 ноября. В 08.20 часов на место происшествия прибыла первая бригада ИСМП, через минуту – еще одна. Всего в оказании медицинской помощи пострадавшим было задействовано пять бригад ИСМП и одна бригада Иркутского областного центра медицины катастроф.

По предварительным данным ГУ МВД России по Иркутской области, автомобиль Mercedes под управлением 23-летней иркутянки, допустил касательное столкновение с самосвалом, после чего ударил в заднюю ось следовавшего по встречному направлению микроавтобуса Ford Transit, который от удара опрокинулся. В маршрутке находилось 19 человек – врачи, средние медицинские работники и водитель Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Как пояснил главный врач медицинской организации Владимир Новожилов, специалисты направлялись на работу – в отделение восстановительного лечения, расположенное на 23 километре Байкальского тракта.

Напомним, ДТП произошло утром 23 ноября на 16 км Байкальского тракта.