Полицейские поймали подозреваемого в покушении на убийство

Злоумышленника задержали в течение нескольких часов

Мужчину, напавшего с ножом на знакомого в центре Иркутска, задержали спустя несколько часов после происшествия. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МВД и СКР России по Иркутской области.

Напомним, 22 ноября в отдел полиции поступило сообщение, что неизвестный ударил ножом одного из прохожих и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Специалисты следственно-оперативной группы опросили очевидцев и изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в этом районе. Благодаря этому оперативникам вскоре удалось установить личность предполагаемого преступника. На его розыск были ориентированы все наружные наряды полиции, дежурившие на территории областного центра.

В результате уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый не работающий 37-летний уроженец Тайшетского района. По версии оперативников, ранее он был знаком с потерпевшим и испытывал к нему неприязнь. Встретив мужчину на улице города, злоумышленник нанес ему ножевое ранение.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».