Два человека погибли в двух пожарах минувшей ночью

Пять пожаров произошли минувшей ночью в Приангарье, в двух из них погибли двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Тело 78-летнего пенсионера было обнаружено огнеборцами при тушении дачного дома в садоводстве «Швейник» под обвалившимися конструкциями. Возгорание началось с веранды, распространилось на остальную часть здания, а затем огонь уничтожил расположенные рядом баню и гараж. Сторож садоводства рассказал: в доме постоянно проживал одинокий пенсионер, который часто употреблял спиртные напитки. За день до пожара соседи видели его в состоянии алкогольного опьянения.

Этой же ночью горела летняя кухня на частном приусадебном участке в деревне Авдюшино Тайшетского района. Деревянную постройку тушили два подразделения. При разборе завалов на кровати, в самом очаге пожара, был обнаружен погибший мужчина. Причина его смерти устанавливается специалистами. По словам очевидцев и свидетелей, в летней кухне проживал 43-летний мужчина, который злоупотреблял спиртным, много и часто курил. На данный момент рассматриваются две причины пожара – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.