Полицейские Приангарья догоняли пьяного водителя

Правоохранителям пришлось применить табельное оружие

В Иркутской области экипаж спецроты ДПС в ходе преследования задержал нетрезвого водителя. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

В субботу в 8 часов вечера полицейские, дежурившие на участке автодороги «Залари – Жигалово» заметили автомобиль «ВАЗ-2106» без госномеров и с тонированными стеклами. Требование сотрудника об остановке водитель проигнорировал и продолжил свой путь.

Пытаясь уйти от преследования правоохранителей, человек, находящийся за рулем «Жигулей», создавал аварийные ситуации на дороге и реальную угрозу для других участников движения. Чтобы остановить нарушителя, полицейские применили табельное оружие. После выстрелов инспекторы блокировали автомобиль. Но водитель не терял надежды уйти от ответственности – пешком он попытался скрыться в лесу, однако вскоре инспекторы задержали его и доставили в Усть-Удинский отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, за рулем находился 19-летний житель Усть-Удинского района. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Он привлечен к административной ответственности за ряд нарушений, в том числе невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке автомобиля, управление транспортом с нарушением правил установки госномеров и установка стекол, светопропускание которых не соответствует техрегламенту.

Автомобиль помещен на арестплощадку.