Спортсменка из Тулуна Елизавета Чеснокова стала третьей на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Спортсменка из Тулуна Елизавета Чеснокова заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди девушек до 20 лет. Соревнования завершились 13 ноября в Салавате в республике Башкортостан.

Елизавета боролась в весовой категории 55 кг. Первое место в этой категории заняла представительница Красноярского края Александра Ниценко. Второй стала Дарья Бобрулько из Брянской области.

Еще одна спортсменка из Тулуна Марина Акулёнок стала пятой в весовой категории 51 кг.

По итогам турнира Елизавета Чеснокова вошла в состав сборной команды России, а Марина Акулёнок является кандидатом в сборную.

Обе девушки учатся в Училище олимпийского резерва города Иркутска. Как рассказал тренер спортсменок Камиль Джиганчин, Елизавета Чеснокова и Марина Акулёнок примут участие в III открытом Всероссийском турнире по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, который состоится 27 ноября в спорткомплексе «Байкал-Арена».