«Байкал-Энергия» проиграла в первом матче с «СКА-Нефтяником»

В рамках третьего тура чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергия» принимает у себя хабаровский «СКА-Нефтяник». Первая игра прошла вчера, 20 ноября на стадионе «Рекорд», сообщается на сайте Федерации по хоккею с мячом России.

В прошлом сезоне армейцы потерпели фиаско в финальном матче за Кубок России и еще три поражения – в полуфинальной серии, играя именно здесь, на «Рекорде». В этот раз гости смогли прервать череду неудач на иркутском льду.

Первые 30 минут матча, несмотря на активную игру «бело-синих», открыть счет не удавалось ни одной из сторон – «СКА-Нефтяник» держал оборону. Однако ворота Яшина все же пали – на 33-й минуте встречи Павел Дубовик забил с углового. Гости восприняли пропущенный мяч как досадную случайность и уже спустя 10 минут сравняли счет.

На 48-й минуте Тимофея Безносова вывели передачей один на один, но вратарь «СКА-Нефтяника» бросился в ноги и сбил нападающего. Воспользовавшись моментом, хоккеисты Хабаровска убежали в молниеносную контратаку, которая завершилась голом Артема Бондаренко. Дальневосточники пошли в активное нападение и на 54-й минуте «желто-черные» забросили третий мяч в ворота иркутян.

На 60-й минуте Станислав Исмагилов сократил разрыв в счете, но после этого «бело-синие» позволили хабаровчанам забить еще три гола с разницей в две минуты каждый.

На последней минуте матча «Байкал-Энергия» все-таки забрасывает еще один мяч в ворота противника, устанавливая окончательный счет — 3:6.

Сегодня иркутянам предстоит еще одна игра с «СКА-Нефтяником». Матч пройдет на стадионе «Рекорд» в 19:00.

По информации пресс-службы ХК «Байкал-Энергия»