В Иркутске разыскивают водителя, сбившего школьницу

Полиция Иркутска ведет розыск водителя, сбившего школьницу в центре города и скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел 16 ноября на пересечении улиц Байкальская и Тимирязева областного центра. Неизвестный водитель на черном BMW сбил 15-летнюю девочку и скрылся.

Спустя несколько часов пострадавшая обратилась за помощью в больницу – в ДТП девятиклассница получила телесное повреждение, ей назначено амбулаторное лечение.

Полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев аварии, в том числе тех, кто помог девочке. Правоохранители просят их обратиться в ближайший отдел внутренних дел, позвонить по телефону «02» (102 с мобильного) или воспользоваться телефоном доверия ГУ МВД России по Иркутской области: ‎8 (3952) 21-68-88.

Кроме этого, ведется розыск второго участника аварии. Приметы автомобиля: черный седан марки BMW, задний правый фонарь поврежден, госномер на заднем бампере отсутствует.

Полиция призывает водителя добровольно явиться в органы внутренних дел для разъяснения ситуации и восстановления объективной картины произошедшего.

Напомним, ранее сотрудники ангарской полиции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП.