В Ангарске водитель сбил женщину с ребенком, отвез их в больницу, а затем скрылся

Полицейские задержали ангарчанина, скрывшегося с места ДТП после наезда на женщину с ребенком. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Авария произошла сегодня утром – водитель автомашины «Хонда CR-V» двигался по улице Зурабова, когда на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину с ребенком на руках.

68-летний ангарчанин не вызвал на место происшествия скорою помощь и сотрудников ГИБДД, вместо этого он на своей машине отвез пострадавших в медицинское учреждение. Мальчик в возрасте двух с половиной лет получил ушиб мягких тканей лица, у женщины так же диагностировали ушибы. Пока они оба проходили осмотр, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники группы розыска Госавтоинспекции города нашли водителя. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток.

Между тем, в Зиме по факту наезда автомобиля на 9-летнюю девочку возбуждено уголовное дело.