15.11.2016 15:58
Рубрики
Фильмы
Теги
#кино
15.11.2016 15:58

Фильм «Иркутский комсомолец» выйдет в прокат в ноябре

Познавательно-юмористический фильм «Иркутский комсомолец» выйдет в прокат в ноябре в кинотеатрах города. Он создан творческой группой студии кино «Бабр», для которой картина является дебютной работой. Его премьера состоится 26 ноября в кинотеатре «Художественный».

– Фильм показывает, как любовь к близким, родному краю и вера в себя помогают лучше понять себя и историю нашей страны, – пояснила продюсер, сценарист фильма Кристина Трофимова. – Показ фильма «Иркутский комсомолец» приурочен к Году кино и является подарком иркутянам, которые смогут увидеть наш город с высоты птичьего полета и еще раз восхититься его красотой.

В основе сюжета фильма – состязание молодых людей в телевизионном конкурсе. По его условиям, нужно снять сюжет об Иркутске, и приз настолько значителен, что заставляет людей идти на всевозможные хитрости ради победы. Съемки фильма длились два года. Роли в нем сыграли как профессиональные актеры, так и любители. Для режиссера это также дебютная работа. Продолжительность ленты – один час 17 минут.