В Зиме пьяный водитель сбил 9-летнюю девочку

Скрывшегося с места ДТП мужчину полицейские нашли в течение часа

Авария произошла в субботу утром в городе Зиме на улице Октябрьская. Неизвестный автомобиль сбил 9-летнюю девочку, выходившую из библиотеки, после чего скрылся с места происшествия. Ребенок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские немедленно занялись поисками участника ДТП. Водителя пикапа Mitsubishi L200 с характерными повреждениями кузова менее чем за час обнаружил командир взвода ДПС капитан полиции Александр Захаров.

Задержанный 55-летний житель Зиминского района признался в содеянном. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в его крови. По словам мужчины, в этот день он «маленечко» выпил – бутылку водки.

Командир взвода ДПС капитан полиции Александр Захаров
Командир взвода ДПС капитан полиции Александр Захаров

За оставление места ДТП суд назначил водителю наказание в виде 10 суток административного ареста. Органами внутренних дел проводится доследственная проверка.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что оставление водителем места ДТП, участником которого он является, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до полутора лет или до 15 суток административного ареста.

Напомним, похожий случай произошел в начале месяца в Ангарске, где 58-летний водитель Honda StepWGN, сбив 9-летнего мальчика, скрылся с места ДТП, но вскоре также был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

https://youtu.be/L_n-iIr8KDI