«Байкал-Энергия» победила в своем первом домашнем матче чемпионата России

Стартовый матч сезона в Иркутске прошел 7 ноября на стадионе «Рекорд». «Байкал-Энергия» встретилась с кемеровским «Кузбассом», сообщается на сайте иркутского клуба.

Первый тайм проходил в целом монотонно, однако в начале иркутянам удалось дважды забить гол в ворота противника – на 3-й и 16-й минутах матча ворота «Кузбасса» успешно атаковал Александр Егорычев. В промежутке между этими выходами, на 6-й минуте, Владимир Каланчин с острейшего угла распечатал ворота Дениса Рысева.

Сразу после перерыва иркутяне забили гол-шедевр. Угловой с левого фланга атаки отправился подавать Дмитрий Логинов. Неожиданно для всех он отправил мяч не в направлении бьющих, а за их спины. Все, в том числе и кемеровчане, поверили, что это неудачный розыгрыш, а мяч тем временем угодил на клюшку к Максиму Гавриленко, откуда мгновенно перекочевал сначала к Александру Егорычеву, а потом прямо в ворота гостей. После игры Дмитрий Логинов подтвердил, что это была домашняя заготовка, ее опробовали впервые, и получилось даже лучше, чем на тренировке.

Спустя три минуты хозяева, атакуя противника, реализовали угловой, и вновь – с левого фланга. На сей раз подавал Максим Гавриленко, мяч в ворота гостей забросил Тимофей Безносов.

Оторвавшись от соперника на три очка, к 60-й минуте хозяева расслабились, за что и были наказаны – на 61 и 64 минутах Стасенко и Борисенко два раза успешно атаковали ворота сине-белых, сократив разрыв до минимума. В надежде отыграться «Кузбасс» начал наступать на ворота Рысева, но пыл гостей вновь остудил Александр Егорычев – пройдя почти через все поле, он забил последний в этом матче гол. Итоговый счет 5:3.

Сегодня «Байкал-Энергия» сыграет еще одну игру против «Кузбасса». Матч начнется в 19:00 на стадионе «Рекорд».