Сборная Иркутской области стала первой на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти М.Т. Калашникова в рамках первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. На соревнованиях, которые проходили с 3 по 6 ноября в Ижевске, спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей.

Первое место в весовой категории 60 кг занял Махмадбек Махмадбеков. В весе 73 кг победителем стал Артур Шевченко. Серебряную медаль в весовой категории 55 кг завоевал Валентин Булдаков. Кроме того, бронзовыми призерами турнира стали Дмитрий Ворожбит (весовая категория 100 кг), Светлана Миняйло (57 кг) и Елена Юркина (63 кг).

– Все эти спортсмены вошли в состав сборной команды России по дзюдо до 21 года на 2017 год. Они примут участие в кубках Европы, где пройдут отбор на первенства Европы и мира в этой возрастной категории, – рассказал старший тренер сборной Иркутской области по дзюдо до 21 года Алексей Гончаров.