В Ангарске иномарка сбила мальчика, перебегавшего дорогу

В понедельник вечером в Ангарске произошло ДТП с участием 9-летнего ребенка. Скрывшийся с места происшествия водитель вскоре был обнаружен инспекторами ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Авария произошла на улице Фестивальной в районе школы № 37. Водитель автомобиля Honda Stepwgn сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть в неположенном месте, после чего скрылся с места происшествия. Ребенок с травмами был доставлен в городскую детскую больницу.

Вскоре группа розыска ГИБДД города Ангарска задержала предполагаемого участника ДТП. Им оказался 58-летний местный житель. Мужчина пояснил инспекторам, что за 20 лет водительского стажа он впервые попал в подобную ситуацию, и когда мальчик после столкновения поднялся и отбежал от машины, не посчитал нужным вызывать скорую и полицию.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет установлена степень вины каждого из участников происшествия. Водитель помещен в приемник распределитель.

За оставление места дорожно-транспортного происшествия автолюбителя могут лишить водительских прав на срок от одного до полутора лет или заключить под административный арест на 15 суток.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что с 4 ноября начинаются осенние каникулы в школах, в связи с чем увеличится число несовершеннолетних на улицах города. Полицейские просят водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

Напомним, в начале октября в центре Иркутска сбили 9-летнего школьника, переходившего дорогу в неположенном месте.