Иркутские хоккеистки вернулись с Кубка мира

Женская команда ДЮСШ «Рекорд», выигравшая Кубок мира по хоккею с мячом в Швеции, прилетела в Иркутск. В аэропорту спортсменок встречали родные и близкие, а также министр спорта области Илья Резник, директор ДЮСШ «Рекорд» Валерий Кананчук, представители федерации хоккея с мячом в Иркутской области, спортивной общественности и СМИ. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

– Победа наших девчонок – это огромный стимул для подрастающего поколения спортсменок, – подчеркнул Илья Резник. – Сегодня создается основа для развития хоккея с мячом на территории Иркутской области, идет подготовка к первенству мира по бенди среди девушек до 17 лет, которое пройдет с 22 по 26 февраля 2017 года в Иркутске и Шелехове.

Тренер «Рекорда» Александр Межуев поблагодарил министра за организацию и проведение тренировочных сборов команды в Хабаровске.

– Матчи все были сложные – от первого до последнего. У нас не было Кубка мира с 2012 года, но в этот раз нам удалось завоевать победу. Для этого мы приложили все усилия, – рассказал Александр Межуев. – Сейчас готовимся к Кубку России, на следующий год будем участвовать в чемпионате мира по хоккею с мячом в Китае.

Напомним, иркутская команда ДЮСШ «Рекорд» выиграла Кубок мира по хоккею с мячом среди женских коллективов. Турнир завершился 30 октября в Швеции. В финале подопечные Александра Межуева, прошедшие весь турнир без единой потери, переиграли «Хаммарбю» из Стокгольма и спустя три года вернули себе звание сильнейшего клуба мира.