111 спортсменов приняли участие в первенстве Иркутской области по гиревому спорту

111 спортсменов приняли участие в первенстве Иркутской области по гиревому спорту. Было представлено 11 команд из Шелехова, Байкальска, Иркутска, Оёка, Усть-Кута, Мегета, Тельмы, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского и Аларского районов.

Соревнования прошли в двух дисциплинах. В классическом двоеборье среди юношей до 14 лет в весовой категории до 48 кг первое место занял Андрей Пивень из Тельмы. В этой же возрастной группе в весе до 58 кг победил Никита Тымчин из Байкальска. В весовой категории до 68 кг сильнее всех оказался Сергей Григорчук из Усть-Кута. Еще один представитель Усть-Кута Владислав Федоров победил в весе свыше 68 килограммов.

Среди юношей до 16 лет чемпионом области в весовой категории до 53 кг стал Иван Гриднев (Усть-Кут). Данил Журихин (Боханский район) завоевал золотую медаль в весовой категории до 63 килограммов. Алексей Попов из Аларского района стал первым в весовой категории до 73 килограммов. В весовой категории свыше 73 кг победил Юрий Хахалов (Эхирит-Булагатский район).

Среди старших юношей старше 18 лет в весовой категории до 63 кг первое место занял Данил Зоцын из Усть-Кута. Александр Садыков поднялся на высшую ступень пьедестала в весе до 68 килограммов. Максим Носков (Усть-Кут) стал победителем в весовой категории до 73 килограммов, Николай Залевский из Мегета – в весе до 78 кг, Игорь Просекин (Эхирит-Булагатский район) – в весе до 85 кг, Андрей Зозуля (Эхирит-Булагатский район) – в весе свыше 85 кг.

В рывке в абсолютной весовой категории среди девушек до 11 лет первое место заняла Яна Кузьменкова из Шелехова. Среди девушек до 14 лет в весовой категории до 48 кг выиграла Диана Якушева (Баяндаевский район). Нина Ерандукова также из Баяндавеского района победила в категории свыше 48 килограммов. Среди девушек 16 лет в весе до 53 кг на первом месте оказалась Ирина Полежаева из Боханского района. Галина Николаева (Баяндаевский район) победила среди спортсменок до 18 лет в весовой категории до 53 килограммов. В весе до 58 килограммов золото у Анастасии Тюшкевич (Баяндавеский район). В весовой категории до 63 кг победила Екатерина Андурова (Баяндаевский район).

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены Эхирит-Булагатского района. На втором месте – Баяндаевский район. На третьем – Оек