В Тулунском районе потушили торфяные пожары

В райцентре торфяники продолжают гореть

В Тулунском районе ликвидировали два очага торфяных пожаров. Один из них действовал на площади 20 га возле поселка Заусаево, там для контроля продолжает дежурить одна единица инженерной техники. Другой очаг на площади пять гектаров потушен возле станции Азей. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Виктор Кондрашов.

В тушении торфяников было задействовано 12 человек и шесть единиц техники. На борьбу с пожаром вышли представители Главного управления МЧС России по Иркутской области, регионального министерства лесного комплекса и областной противопожарной службы.

На данный момент продолжается еще один торфяной пожар на площади три гектара непосредственно в городе Тулуне в районе Ангуйских болот. По словам Виктора Кондрашова, сейчас там работает один бульдозер, власти города решают вопрос о привлечении дополнительной техники, которую, возможно, выделит Азейский угольный разрез.

Сотрудниками Роспотребнадзора были произведены замеры атмосферного воздуха в районе задымления. Согласно их результатам, содержание взвешенных веществ в воздухе не превышает нормы.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области