Бесплатная экскурсия по «Теории хаоса» пройдет в Галереи Бронштейна

Бесплатную экскурсию проведут в четверг, 27 октября, для посетителей Галереи В. Бронштейна. Гостям расскажут историю персональной выставки «Теория хаоса» художника Зорикто Доржиева. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

В экспозиции нового концептуального проекта Зорикто Доржиева – около 40 живописных работ из собрания галереи «Ханхалаев» (г. Москва). Полотна, созданные мастером в период с 2012 по 2016 гг., выполнены не только в традициях реалистической живописи, стилизации, но и в полюбившейся художнику смешанной технике, где материалами для создания произведений стали ткани и металл, которые на холсте «играют свои роли» драпировок одежды и украшений.

Зрители смогут увидеть и созданный по сценарию самого художника видеоклип «Теория хаоса», где показан процесс «рождения» картины: от задумки, мук творчества, сомнений и, наконец, последнего мазка.

Экскурсия пройдет 27 октября в 17:30. Стоимость входных билетов – 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан).