В Тайшете дальнобойщик пытался откупиться от полицейского 300 тысячами

По факту взятки возбуждено уголовное дело

Полицейские города Тайшета совместно со следователями СКР по Иркутской области установили подозреваемого в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Об этом сообщают пресс-службы ведомств.

Инцидент произошел 20 октября на контрольно-пропускном пункте в Тайшетском районе. Инспекторы ГИБДД остановили грузовой автомобиль, следовавший из Новосибирска в Забайкальск. При проверке содержимого прицепа водитель предоставил документы на транспортировку жидкости для мытья посуды, стирального порошка и кондиционера для белья. Однако при осмотре фуры полицейскими вместо заявленных товаров была обнаружена спиртосодержащая жидкость весом 20 тонн.

Тогда 45-летний шофер, житель города Новочеркасска Ростовской области решил откупиться от правоохранителей – одному из оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции он дал взятку в размере 300 тысяч рублей. Сразу после передачи денег подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу в крупном размере», ведется следствие. Дальнобойщику грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового.