20.10.2016 16:21
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
20.10.2016 16:21

В Иркутске появится досуговый центр для ветеранов

Необходимость строительства в Иркутске досугового центра для ветеранов обсудили в ходе встречи мэра Дмитрия Бердникова с ветеранским активом. Участие в ней приняли представители Иркутской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также руководители комитетов и департаментов администрации.

Как пояснил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Иван Готовский сейчас совместно с управлением архитектуры прорабатываются возможные варианты расположения досугового центра. Место для размещения будет выбираться совместно с инициативной группой ветеранского актива.

Также на встрече обсудили ситуацию по льготному проезду в транспорте, вопросы о патриотическом воспитании и работе координационного совета по патриотке, реализацию проекта «Старость в радость» и другие вопросы, которые волнуют пенсионеров. Глава областного центра Дмитрий Бердников отметил, что регулярные встречи мэрии и ветеранских организаций позволяют оперативно реагировать на наиболее острые проблемы.