Сергей Левченко провел ряд встреч в Москве

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел накануне ряд встреч в Москве. Одна из них состоялась с генеральным директором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым.

Как сообщил губернатор, с главой корпорации обсудили ряд проектов, в которых участвует «Ростех» на территории Иркутской области, в частности, «Умная школа», кадетский корпус на территории бывшего ИВВАИУ. Также обсудили вопросы организации сбора и переработки твердых бытовых отходов. Как проинформировал Сергей Левченко, сейчас региональное министерство природных ресурсов заканчивает разработку территориальной схемы обращения с отходами. После этого министерством по жилищной политике, энергетике и транспорту Иркутской области будет подготовлена конкурсная документация и определен региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами. Это необходимо сделать к 1 января 2017 года, когда на территории РФ вступает в силу новый порядок обращения с твердыми бытовыми отходами.

Также губернатор провел встречи с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, начальником управления внутренней политики администрации главы государства Татьяной Вороновой, обсудил вопросы развития транспортной инфраструктуры с помощником Президента РФ Игорем Левитиным.