10.10.2016 10:02
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
10.10.2016 10:02

Служебное расследование начато в отношении главы Вихоревки

Служебное расследование начато в отношении главы Вихоревского муниципального образования Геннадия Пуляева. Об этом сообщил Руслан Болотов, исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области. Он находится в рабочей поездке в Братском районе.

Руслан Болтов посетил котельную Вихоревки, провел совещания с участием представителей МЧС, муниципальных властей, эксплуатирующих организаций. Сейчас котел №4, который не был отремонтирован в срок, запущен. Специалисты обещали, что к ночи температура теплоносителя поднимется до 55-60 градусов, и в жилых домах и социальных учреждениях температурный режим войдет в норму.

Заместитель главы региона дал поручение о проведении служебной проверки по выявлению причин, которые привели к понижению температуры в многоквартирных домах и социальных учреждениях. Он подчеркнул: местные власти несут персональную ответственность за жизнь и здоровье граждан.

Специалисты министерства жилищной политики, энергетики и транспорта будут на месте контролировать ситуацию до тех пор, пока она не нормализуется.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области