«Ермак» начал серию домашних матчей с победы

С «Динамо» из Санкт-Петербурга «Ермак» встретился 5 октября в рамках чемпионата ВХЛ. Первые минуты матча игровое преимущество было за «оранжевыми», они наносили много бросков по воротам, но все безрезультатно.

Как сообщает пресс-служба ХК «Ермак», к концу первого периода после трех удалений хозяева льда оказались втроем против четырех соперников. Артур Чувиляев из «Динамо» совершил бросок в ворота ангарчан, и на 17-й минуте счет был открыт – 0:1.

Во втором и третьем периодах «Ермак» активно пытался отыграться. За 51 секунду до финальной сирены, ангарчанин Глеб Зырянов бросил шайбу когда в ворота гостей, тем самым сравняв счет.

В овертайме ангарская команда «зажала» «Динамо» в их зоне, полностью прибрав инициативу к своим рукам. Победный гол был забит спустя 13 минут после начала дополнительного времени. Шайбу забросил Сергей Чубыкин с подачи Николая Жилина. Итоговый счет – 2:1.

Следующий матч состоится в Ангарске в пятницу, 7 октября. На сей раз сибирякам будет противостоять «Динамо» из подмосковного города Балашиха.