Текст:
Юрий Юдин
05.10.2016 17:01

В ДТП в Братске пострадали пять человек, в том числе двое детей

ДТП произошло сегодня утром в Братске на перекрестке улицы Пирогова и проезда Стройиндустрии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительной информации, водитель автомобиля Nissan Maxima, выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущество автомобилю Honda Fit, в результате чего произошло столкновение, от удара Хонда перевернулась. Водитель и четверо пассажиров машины получили ушибы и ссадины. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

В салоне находились пять человек, двое из них – дети в возрасте 10 и 11 лет. Оба ребенка находились на заднем пассажирском сидении и перевозились в соответствии с правилами дорожного движения: девочка – в детском удерживающем устройстве, мальчик был пристегнут ремнем безопасности. Инспекторы полагают, что это помогло избежать более серьезных травм.

Водитель Ниссана с места происшествия скрылся, не оказав помощь пострадавшим, но уже спустя два часа полицейские задержали предполагаемого виновника происшествия. Им оказался 35-летний местный житель.

Братчанин отказался от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови. Сейчас он помещен в изолятор временного содержания.