Юрий Юдин
03.10.2016 16:07

Усольские велогонщики выиграли Всероссийские соревнования памяти В.М. Киселева

Усольские спортсмены заняли первое общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту «V-ый мемориал памяти мастера спорта CCCР Вячеслава Матвеевича Киселева». Соревнования прошли в минувшие выходные в Усолье-Сибирском и собрали более 200 участников из 18 городов России. Второе место в общекомандном зачете заняли велогонщики из Шелехова, на третьем месте оказались спортсмены из Кемерово.

В групповой гонке на 60 км среди юниоров 17-18 лет на пьедестал поднялись спортсмены Иркутской области: первое место – усольчанин Александр Поручиков, второе место – шелеховчанин Сергей Барушко, третье – ангарчанин Николай Иванюк.

Среди юношей 15-16 лет в индивидуальной гонке на 15 км золотую медаль выиграл Илья Дьяков из Бурятии, серебряным призером стал усольский велогонщик Эдуард Агашин, «бронза» – у Дениса Максимова из Усолья-Сибирского. У девушек 15-16 лет победила Вероника Феоктистова из Тюмени, усольчанки Полина Попова и Анастасия Полатова заняли второе и третье места соответственно.

У юношей 13-14 лет победителем в индивидуальной гонке на 15 км стал Александр Трапезников из Усолья-Сибирского. На втором месте – Виталий Шипунов из Кемерово. Алексей Сокольников из Шелехова занял третье место. У девушек первое место заняла Инна Абайдуллина из Тюмени, серебряную медаль завоевала Дарья Никонорова из Усолья-Сибирского, на третью строчку поднялась Елена Чернышева из Шелехова.

Почетным гостем турнира стала олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, неоднократная чемпионка Европы Ольга Слюсарева.