Юрий Юдин
03.10.2016 10:03

Сборная Иркутской области стала победителем зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей

Соревнования проходили с 27 сентября по 2 октября в спорткомплексе «Вымпел» с участием 6 команд – по одной из Алтайского края, Новосибирской и Томской областей, а также трех сборных из Иркутской области.

Уверенно выиграв 5 матчей из 5-ти, победителем зонального этапа первенства России стала сборная Иркутской области под началом главного тренера Сергея Чеботарева и тренера Андрея Камышанова. 2-е место заняли баскетболисты Алтайского края, на 3-м месте представители Новосибирской области. Победители примут участие в финале первенства России среди юношей 2000 года рождения, который состоится с 8 по 15 февраля будущего года в Москве.

Андрей Камышанов, главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» прокомментировал: На этих соревнованиях я выступал как второй тренер сборной Иркутской области, в её составе большая часть – это игроки «Иркута-ДЮБЛ». Ребята отлично провели турнир. Отмечу прежде всего тех, кто стабильно проявил себя во всех матчах – Марка Белых, Илью Мелентьева, Никиту Акимова. Никита получил травму накануне. Мы надеемся, что он скоро поправится.  Что касается сезона первенства Детско-Юношеской баскетбольной лиги России, то стартует он в начале ноября. Состав своей группы мы уже знаем: «Химки» (Московская область), «Урал» (Екатеринбург), «Енисей» (Красноярский край), «Спартак-Приморье» (Приморский край), а также сборная ДЮБЛ РФБ. Календарь первенства пока уточняется.