В Прибайкальском нацпарке обнаружены следы преступления браконьеров

В ходе патрулирования территории Прибайкальского национального парка на острове Ольхон государственными инспекторами обнаружены места добычи и разделки двух туш диких благородных оленей. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Во время оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками полиции был задержан автомобиль с прицепом, в котором находился снегоход со следами крови на подножке, а также фара для браконьерской охоты. В иномарке находились лица, имеющие при себе нарезное огнестрельное оружие в количестве двух единиц. Кроме этого, в салоне автомобиля нашли топор со следами крови и остатками шерсти.

У задержанных было изъято оружие и снегоход, составлены протоколы об административном правонарушении. В настоящее время ведется разбирательство. Все материалы дела переданы в отдел полиции села Еланцы. С места добычи животных взяты образцы крови и шерсти для проверки идентичности с образцами, найденными в ходе задержания. Если экспертиза покажет, что образцы совпадают – браконьерам грозит уголовная ответственность.