Губернатор Сергей Левченко встретился с мэрами Ольхонского и Тайшетского районов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня встретился с мэрами, избранными 18 сентября руководителями Ольхонского и Тайшетского районов. На рабочих встречах были рассмотрены вопросы, требующие неотложного вмешательства муниципальных властей, задачи перспективных планов развития территорий и проблемы взаимодействия муниципалитетов и областного правительства.

Мэр Ольхонского районного муниципального образования Андрей Тыхеев сообщил руководителю области, что в районе необходимо добиваться сбалансированности бюджета, помогать населению решать вопросы взаимодействия с национальным парком, восстанавливать энергообеспеченность населенного пункта Онгурен, решать проблемы со сбором и переработкой мусора как на острове Ольхон, так и на побережье озера Байкал.

Руководитель муниципального образования Тайшетский район Александр Величко, уже имеющий опыт работы председателем Думы муниципального образования Тайшетский район, сообщил о планах, которые позволят решить проблемы с коммунальными долгами и понизить тарифы на коммунальные услуги. Также мэр считает необходимым работать над обеспечением района детскими и школьными учреждениями, развивать сельхозпредприятия.

– Я рассмотрю ваши обращения и дам поручения Правительству, чтобы соответствующие специалисты способствовали решению проблем, которые накопились в ваших территориях, – сообщил Губернатор Сергей Левченко.