"Иркут" одержал победу над "Спартаком"

В матче-открытии Кубка Сибири и Дальнего Востока, который стартовал 25 сентября в Новосибирске, иркутяне встречались со «Спартаком-Приморье». Игра носила упорный характер с первой минуты и до последней. Уступая команде Владивостока 7 очков, сибиряки сравняли счет к исходу стартовой четверти – 15:15. В следующем игровом отрезке на площадке «хозяйничали» спартаковцы, к большому перерыву они убежали от «Иркута» на 8 очков – 40:32.

Во второй половине встречи подопечные главного тренера Алексея Лобанова постепенно отыгрались, 53:50 было к завершению третьей десятиминутки. В начале заключительного периода после 2-очкового попадания Дмитрия Злобина счет сравнялся – 60:60. Вскоре дальний бросок реализовал Антон Саяпин, и теперь уже «Иркут» вырвался вперед. К финальной сирене на табло были цифры 72:80 – победа команды Приангарья.

– Много ошибок и брака в игре у нас было в первой и второй четвертях, – рассказал главный тренер БК «Иркут» Алексей Лобанов. – В перерыве сделали корректировки. До ребят постарались донести, что прежде всего надо прибавить в защите, терпеть, бороться с давлением соперника. Это получилось. В нужные моменты перехватили мячи, забили. Я думаю, что помогло желание победить и командная игра, которая сегодня была. А над ошибками будем работать.