23.09.2016 15:28
Рубрики
Экономика
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
23.09.2016 15:28

Подписано третье соглашение о социально-экономическом партнерстве с золотодобывающими предприятиями региона

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров и директор ООО «Друза» Николай Слепнев сегодня подписали дополнительное соглашение к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и золотодобывающим предприятием.

ООО «Друза» – одна из основных золотодобывающих компаний, действующих на территории Бодайбинского района. «Друза» входит в число ведущих предприятий отрасли. В настоящее время основные объемы добычи обеспечиваются за счет разработки Невского месторождения, также ведется добыча россыпного золота на месторождении «Большой догалдын».

– Золотодобывающие предприятия нас радуют. В текущем году это уже третья компания, с которой мы подписали  договор о социальном партнерстве, – сказал Александр Битаров. – Эта практика будет обязательно продолжена. Желаем нашим партнерам наращивать объемы добычи и, соответственно, повышать объемы налоговых платежей в бюджет.

Как отметил Николай Слепнев, у предприятия есть большие планы развития. Кроме того, «Друза» планирует продолжать практику оказания социальной поддержки Бодайбинскому району. Так, в текущем году это софинансирование ремонтных работ помещения прачечной в МДОУ № 22 «Улыбка» в п. Артемовский, ремонтных работ в здании  комплексного центра социального обслуживания населения г. Бодайбо и Бодайбинского района, улучшение материально-технической базы учреждений Бодайбинского района и ряд других мероприятий.