Из областного бюджета на реализацию подпрограммы по профилактике преступлений выделено свыше 36 млн рублей

В 2016 году из областного бюджета на реализацию подпрограммы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Иркутской области» на 2016-2018 годы предусмотрено 36, 3 млн рублей из областного бюджета. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.

В частности, по результатам электронного аукциона идет подготовка документов для заключения государственного контракта на приобретение и монтаж системы видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в г. Братске на сумму 25,6 млн рублей.

Для территориальных подразделений полиции Главного управления МВД России по Иркутской области приобретено 33 комплекта персональных компьютеров, 31 видеорегистратор, а также поставлено 5 единиц автотранспорта. Исполнен государственный контракт на изготовление и поставку в муниципальные образования 200 отличительных знаков народного дружинника.

Кроме того, в рамках реализации подпрограммы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Иркутской области» произведены выплаты 137 гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств.

Справка

Подпрограмма «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Иркутской области» на 2016-2018 годы является частью государственной программы Иркутской области «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2014 – 2018 годы.