Иркутянка Валерия Кладовикова завоевала две серебряные медали на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Воспитанница Иркутской областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, заслуженный мастер спорта России Валерия Кладовикова завоевала две серебряные медали с мировыми рекордами на чемпионате мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с поражением слуха. Соревнования проходят в Казани.

В упражнении ПП-2 на дистанции 10 метров в стрельбе из пневматического пистолета Валерия заняла второе место. В квалификации она показала результат 375 очков, установив мировой рекорд, а в финале результат спортсменки составил 186,6 очка.

В упражнении МП-5 в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Валерия Кладовикова стала второй. В квалификации она также установила мировой рекорд, показав результат 563 очка. В финале результат спортсменки составил восемь очков. Валерия Кладовикова занимается у заслуженного тренера России Галины Корзун.

Сегодня, 13 сентября, еще один иркутский спортсмен Сергей Бережнов стреляет из крупнокалиберного пистолета-револьвера на дистанции 25 метров. Сергей занимается также в Иркутской областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренера Елены Чикишевой.