12.09.2016 12:27
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Братчанка Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по дзюдо

24-летняя братская спортсменка Алеся Кузнецова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по дзюдо, который завершился 11 сентября в Хабаровске. Она выступала в весовой категории до 52 кг.

Первое место в личном зачете в весе до 52 кг заняла дзюдоистка из Санкт-Петербурга Галия Сагитова. Третьими стали в этой весовой категории Наталья Павлова из Санкт-Петербурга и Ольга Гагарина из Москвы.

По итогам турнира Алеся Кузнецова вошла в состав сборной команды России. Алеся занимается в областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у заслуженного тренера России Наталии Дору.

В командном турнире сборная Сибирского федерального округа, в состав которой также входили воспитанники иркутской ДЮСШ «Зенит» Давид Габаидзе и Дмитрий Ворожбит, стала бронзовым призером. Первое место в командном турнире заняли спортсмены Уральского федерального округа, второе место – у Центрального федерального округа.