Более 150 человек приняли участие в велогонке Кубка Большого альпинистского марафона

Более 150 человек приняли участие в велогонке в рамках Кубка Большого альпинистского марафона, который прошел 10 сентября в Шелеховском районе. На старт вышли представители 11 городов и поселков Иркутской области и республики Бурятия – Ангарска, Иркутска, Байкальска, Усолья-Сибирского, Братска, Шелехова, Черемхово, Михайловки, Мегета, Улан-Удэ и Селенгинска.

Среди женщин на дистанции в 21 километр первое место заняла усольчанка Полина Попова. У мужчин на этой же дистанции первым пришел иркутянин Дмитрий Токмачев. Ольга Овсюкова из Иркутска и Илья Курышев из Улан-Удэ были быстрее всех в гонке на 42 километра у женщин и мужчин соответственно. На самой длинной дистанции в 62 километра у женщин победу праздновала Екатерина Лукашева, у мужчин первым к финишу пришел Александр Улитин. Оба спортсмена являются представителями Иркутска.

По итогам трех этапов – лыжного марафона, скайраннинга (забег на пик Черского) и веломарафона – будут выявлены победители и призеры Кубка Большого альпинистского марафона. Церемония награждения состоится в Иркутске 15 октября.

Дополнительную информацию о мероприятиях можно получить на сайтах: alpmarathon.ru, angara.net.