Власти региона обратились к правоохранителям с просьбой взять на особый контроль расследование аварии в Тайшетском районе

Правительство Иркутской области обратилось в правоохранительные органы с просьбой взять на особый контроль расследование сегодняшней аварии в Тайшетском районе. 

В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах дорожной аварии с участием грузовых автомобилей, в результате которой погиб человек. Как сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Иркутской области, около 7 часов утра 9 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Тайшетскому району поступило сообщение о том, что на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» столкнулись седельный тягач «Вольво» и грузовой фургон «Вольво». Происшествие произошло в 15 километрах от районного центра.

По предварительной информации, 32-летний водитель грузового фургона, двигавшийся в сторону областного центра, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со встречным транспортом. В результате ДТП 51-летний водитель другой фуры, житель Приморского края, получил несовместимые с жизнью травмы. Второй водитель, житель Черемхово, не пострадал. На месте случившегося инспекторы ГИБДД обеспечили регулирование дорожного движения. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Как выяснилось, в автомобиле, которым управлял житель Черемхово, перевозилось большое количество выпусков незарегистрированной газеты под названием «Отчаяние» с «черным» пиаром в отношении губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Тираж газеты значительно превышал указанный в выходных данных – 999 экземпляров.