Спортсмены Приангарья принимают участие в открытых Всероссийских соревнованиях среди паралимпийцев

Спортсмены Иркутской области принимают участие в открытых Всероссийских соревнованиях по видам спорта, входящим в программу летней Паралимпиады. Их открытие состоялось в Москве 7 сентября.

Спортсменка из Зимы Арина Баранова выступит на двух дистанциях. 8 сентября в 22.00 по иркутскому времени она побежит 400 метров. Завтра в 18.00 часов примет участие в эстафете 4х100 метров. «Настрой хороший, мы готовились к этим дистанциям, сегодня вечером посмотрим. Главное, чтобы погода не подвела, недавно мужчины бежали стометровку при сильном встречном ветре», – рассказал тренер Арины Барановой Сергей Ткаченко.

Екатерина Потапова из Саянска также выступит в двух дисциплинах: 8 сентября в 19.00 часов – в метании клаба, 9 сентября в 17.00 (время иркутское) – в метании диска.

Всего в соревнованиях участвуют более 260 спортсменов. Они будут состязаться в семи видах спорта, еще по 11 видам пройдут мастер-классы.

Напомним, паралимпийская сборная России была отстранена от участия в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Открытые Всероссийские соревнования по видам спорта, входящим в программу летней Паралимпиады, – являются альтернативой главного старта четырехлетия. Победители и призеры российских соревнований получат такие же призы и денежные награды, какие они могли бы получить по итогам Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.