Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» начал работу

В Ольхонском районе на берегу пролива «Малое море» 21 августа открылся международный молодежный лагерь «Байкал-2020». Его цель – включение молодежи в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь России и зарубежных стран.

По итогам конкурсного отбора в молодежный лагерь приехали 500 человек из 11 стран (Беларуси, Вьетнама, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Конго, Монголии, Польши, Узбекистана, Швейцарии), 36 регионов Российской Федерации, 27 муниципальных образований Иркутской области. От имени правительства Иркутской области участников приветствовал министр по молодежной политике Александр Попов:

– Мы ждали вас, друзья, целый год. Большая команда тщательно готовилась, чтобы эта неделя, которая будет здесь у вас на Байкале, оправдала все ваши ожидания. Мы надеемся, что вы сможете найти то, что искали, то, на что надеялись. Большая группа экспертов будет работать с вами каждый день.

Итогом работы должны стать гранты правительства Иркутской области. Главный приз – 300 тыс рублей, три награды по 200 тыс рублей и 6 по 100 тыс рублей.