19.08.2016 11:34
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
19.08.2016 11:34

В Иркутской области на миграционный учет поставлено свыше 77 тыс. человек

По данным Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области, за 7 месяцев 2016 года на миграционный учет в Приангарье первично поставлено 77,4 иностранных граждан. Наибольшее число иностранцев прибыло из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Украины.

Из стран с визовым порядком  въезда на территории Приангарья  зарегистрировано около 20 тысяч граждан КНР (в основном с туристической целью въезда),  почти 2 тысяч граждан Р.Кореи  и Монголии, более 1,5 тыс. граждан Германии. Иркутская область также привлекательна для посещения у граждан Франции, КНДР, США и Японии.

Полицейские напоминают, что нарушение правил миграционного учета для иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей. В отдельных случаях возможно выдворение за пределы страны. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному выдворению, может быть закрыт обратный въезд на срок до пяти лет.