13.08.2016 22:06
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
13.08.2016 22:06

В Приангарье за сутки полицейскими установлено 47 нетрезвых водителей

В Иркутской области сотрудники ГИБДД ежедневно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения. Ежесуточно на дорогах области несут службу около 200 экипажей ГИБДД.

В течение минувших суток сотрудники дорожно-патрульной службы выявили 47 водителей, находившихся за рулем автомобилей в нетрезвом состоянии, из них 11 нарушителей в городе Иркутске. Пятеро из задержанных сели за руль в состоянии опьянения повторно.

Полиция напоминает о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом виде. Даже небольшое количество выпитого спиртного притупляет внимание, меняет реакцию водителя и его оценку ситуации на дороге, что может привести к ДТП с непоправимыми последствиями.

Сотрудники полиции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрена административная ответственность в виде крупного денежного штрафа с лишением права на управление транспортным средством сроком до 2 лет, а в случае повторного вождения в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.